您当前所在的位置:首页 > 教学研究 > 教研动态

关于滁州市第七届小学生写字大赛结果的公示

发布日期:2018-07-30作者:胡晓燕 来源:365bet官方博客 阅读:

 

根据滁教研秘〔2018〕18号和滁教研秘〔2018〕73号文件精神,按照活动方案要求,滁州市教举办届小学生写字大赛。经专家认真评审,分别评出了城市组二年级、城市组年级、农村组二年级、农村年级、城市组学校农村组学校、县(市、区)教研室7个组别的一、二、三等奖及优秀组织奖。现将大赛结果予以公示,公示期限为五个工作日 2018730日至83。公示期内如有异议,请向滁州市教学研究室反映并提供书面材料。个人反映请署真实姓名和联系电话,以便联系单位反映请加盖公章。

联系电话:2177858

联系人:胡晓燕

通讯地址:滁州市教局教研室滁州市凤凰路371号,邮编:239000)

 

附件:滁州市第七届小学生写字大赛结果

 

   滁州市教学研究室

  2018年7月30日

 

附件

滁州市第届小学生写字大赛结果

一、城市组二年级获奖班级与教师名单

单  位

班级

指导教师

证书编号

天长市城南小学

二(6)

曾晓玲

壹等奖

2018203109001

天长市城南小学

二(13)

赵巧云

壹等奖

2018203109002

滁州市第二小学

二(4)

张德银

壹等奖

2018203109003

天长市城南小学

二(11)

刘玉明

壹等奖

2018203109004

定远县建设小学

二(3)

杨世星

壹等奖

2018203109005

滁州市第二小学

二(6)

王修静

壹等奖

2018203109006

天长市城南小学

二(3)

乔玉琴

壹等奖

2018203109007

天长市城南小学

二(1)

陈从艳

壹等奖

2018203109008

天长市城南小学

二(4)

杜存山

壹等奖

2018203109009

全椒县实验小学

二(5)

胡娟

壹等奖

2018203109010

定远县建设小学

二(1)

朱茂群

壹等奖

2018203109011

滁州市第二小学

二(8)

陈静

壹等奖

2018203109012

滁州市实验小学

二(3)

杨名媛

壹等奖

2018203109013

天长市城南小学

二(2)

李香

壹等奖

2018203109014

明光市逸夫小学

二(5)

胡纯

壹等奖

2018203109015

定远县建设小学

二(2)

林春

壹等奖

2018203109016

滁州市解放小学

二(3)

李维杰

贰等奖

2018203109017

滁州市解放小学

二(4)

王翠莲

贰等奖

2018203109018

滁州市解放小学

二(1)

余芳

贰等奖

2018203109019

滁州市第二小学

二(5)

姜从玲

贰等奖

2018203109020

滁州市第二小学

二(3)

尹继凯

贰等奖

2018203109021

天长市城南小学

二(7)

吴迎春

贰等奖

2018203109022

滁州市第二小学

二(7)

孙亚玲

贰等奖

2018203109023

滁州市第二小学

二(2)

盛夕红

贰等奖

2018203109024

来安县实验小学

二(3)

孙志琴

贰等奖

2018203109025

滁州市实验小学

二(4)

陈霞

贰等奖

2018203109026

定远县建设小学

二(4)

黄晓舞

贰等奖

2018203109027

滁州市实验小学

二(2)

胡敏

贰等奖

2018203109028

滁州市第二小学

二(1)

王成丽

贰等奖

2018203109029

明光市逸夫小学

二(2)

张勇

贰等奖

2018203109030

全椒县实验小学

二(1)

刘丽

贰等奖

2018203109031

来安县实验小学

二(10)

许海燕

贰等奖

2018203109032

天长市第一小学

二(5)

詹庆凤

贰等奖

2018203109033

全椒县实验小学

二(2)

冯清

贰等奖

2018203109034

滁州市实验小学

二(5)

戚菲菲

贰等奖

2018203109035

天长市第一小学

二(8)

李雪梅

贰等奖

2018203109036

凤阳县工人子弟小学

二(2)

张园园

贰等奖

2018203109037

滁州市解放小学

二(7)

王殿春

贰等奖

2018203109038

来安县实验小学

二(6)

黄蓉

贰等奖

2018203109039

全椒县前进小学

二(1)

罗益群

贰等奖

2018203109040

来安县实验小学

二(8)

刘家越

贰等奖

2018203109041

天长市城南小学

二(8)

何金凤

贰等奖

2018203109042

天长市城南小学

二(5)

卜晓娟

贰等奖

2018203109043

来安县实验小学

二(9)

陆悌凤

贰等奖

2018203109044

全椒县实验小学

二(4)

王莹

贰等奖

2018203109045

天长市第一小学

二(10)

陶金香

贰等奖

2018203109046

凤阳县工人子弟小学

二(1)

王立平

贰等奖

2018203109047

天长市城南小学

二(10)

占士华

贰等奖

2018203109048

天长市城南小学

二(12)

于贵荣

叁等奖

2018203109049

天长市城南小学

二(14)

梁明东

叁等奖

2018203109050

滁州市实验小学

二(8)

杨云

叁等奖

2018203109051

全椒县实验小学

二(6)

施青

叁等奖

2018203109052

来安县实验小学

二(4)

王晓燕

叁等奖

2018203109053

全椒县前进小学

二(4)

王艳

叁等奖

2018203109054

全椒县前进小学

二(2)

李培娣

叁等奖

2018203109055

明光市实验小学

二(3)

汤维九

叁等奖

2018203109056

凤阳县实验小学

二(1)

沈珺

叁等奖

2018203109057

全椒县实验小学

二(3)

张莉

叁等奖

2018203109058

来安县实验小学

二(7)

王雪梅

叁等奖

2018203109059

天长市第一小学

二(1)

刘迎春

叁等奖

2018203109060

天长市第一小学

二(11)

何金梅

叁等奖

2018203109061

来安县实验小学

二(5)

张如琴

叁等奖

2018203109062

滁州市实验小学

二(10)

徐菀

叁等奖

2018203109063

滁州市会峰小学

二(1)

王芳

叁等奖

2018203109064

滁州市实验小学

二(6)

徐静婧

叁等奖

2018203109065

天长市第一小学

二(9)

蒋芳菲

叁等奖

2018203109066

滁州市解放小学

二(8)

赵俊

叁等奖

2018203109067

天长市城南小学

二(15)

陈开梅

叁等奖

2018203109068

滁州市实验小学

二(7)

俞秀梅

叁等奖

2018203109069

天长市第一小学

二(6)

丁明艳

叁等奖

2018203109070

天长市城南小学

二(9)

李冬梅

叁等奖

2018203109071

滁州市实验小学

二(1)

支忠华

叁等奖

2018203109072

凤阳县实验小学

二(2)

王萍

叁等奖

2018203109073

定远县职工子弟小学

二(3)

周美

叁等奖

2018203109074

定远县职工子弟小学

二(1)

许莉

叁等奖

2018203109075

来安县实验小学

二(1)

郭松萍

叁等奖

2018203109076

天长市第一小学

二(7)

宋嘉晴

叁等奖

2018203109077

滁州市解放小学

二(6)

徐小芳

叁等奖

2018203109078

定远县建设小学

二(6)

鲁宗昆

叁等奖

2018203109079

凤阳县工人子弟小学

二(4)

胡宝莲

叁等奖

2018203109080

凤阳县工人子弟小学

二(5)

许冬梅

叁等奖

2018203109081

滁州市会峰小学

二(3)

陈玉霞

叁等奖

2018203109082

全椒县前进小学

二(3)

杨群

叁等奖

2018203109083

明光市逸夫小学

二(6)

朱友玲

叁等奖

2018203109084

滁州市实验小学

二(9)

刘丽

叁等奖

2018203109085

明光市逸夫小学

二(1)

朱永川

叁等奖

2018203109086

定远县职工子弟小学

二(4)

刘金梅

叁等奖

2018203109087

滁州市会峰小学

二(2)

桑道菊

叁等奖

2018203109088

滁州市解放小学

二(2)

郭红

叁等奖

2018203109089

天长市第一小学

二(3)

张玉兰

叁等奖

2018203109090

明光市逸夫小学

二(4)

姜文锦

叁等奖

2018203109091

来安县实验小学

二(2)

傅国秀

叁等奖

2018203109092

凤阳县工人子弟小学

二(3)

石新学

叁等奖

2018203109093

凤阳县实验小学

二(4)

岳季

叁等奖

2018203109094

凤阳县实验小学

二(3)

王从良

叁等奖

2018203109095

天长市城南小学

二(16)

刁文梅

叁等奖

2018203109096

天长市第一小学

二(2)

钱晓娣

叁等奖

2018203109097

滁州市会峰小学

二(4)

陈道清

叁等奖

2018203109098

明光市实验小学

二(4)

李玥

叁等奖

2018203109099

定远县职工子弟小学

二(2)

余元杰

叁等奖

2018203109100

天长市第一小学

二(4)

黄春霞

叁等奖

2018203109101

明光市实验小学

二(6)

刘刚

叁等奖

2018203109102

定远县职工子弟小学

二(5)

董新雨

叁等奖

2018203109103

明光市实验小学

二(5)

岳珍

叁等奖

2018203109104

明光市逸夫小学

二(3)

熊正元

叁等奖

2018203109105

定远县建设小学

二(5)

王永

叁等奖

2018203109106

滁州市解放小学

二(5)

李金莉

叁等奖

2018203109107

明光市实验小学

二(1)

沈先霞

叁等奖

2018203109108

明光市实验小学

二(2)

李如敏

叁等奖

2018203109109

 

二、城市组四年级获奖班级与教师名单

单  位

班级

指导教师

等级

证书编号

滁州市解放小学

四(7)

伏广莉

壹等奖

2018203096001

滁州市第二小学

四(4)

洪美玲

壹等奖

2018203096002

滁州市解放小学

四(4)

张志会

壹等奖

2018203096003

滁州市第二小学

四(7)

徐晓光

壹等奖

2018203096004

凤阳县实验小学

四(5)

钱家军

壹等奖

2018203096005

天长市第一小学

四(7)

郑燕

壹等奖

2018203096006

滁州市解放小学

四(8)

范德霞

壹等奖

2018203096007

全椒县实验小学

四(4)

陈砚鸣

壹等奖

2018203096008

凤阳县实验小学

四(3)

周彬

壹等奖

2018203096009

天长市城南小学

四(9)

缪仕燕

壹等奖

2018203096010

天长市第一小学

四(9)

单传荣

壹等奖

2018203096011

全椒县实验小学

四(3)

罗全

壹等奖

2018203096012

滁州市第二小学

四(3)

梅德刚

壹等奖

2018203096013

滁州市第二小学

四(6)

余乐美

壹等奖

2018203096014

天长市城南小学

四(10)

薛娅梅

贰等奖

2018203096015

全椒县前进小学

四(3)

潘从芳

贰等奖

2018203096016

天长市第一小学

四(10)

姚迎

贰等奖

2018203096017

滁州市会峰小学

四(2)

丁爱红

贰等奖

2018203096018

滁州市解放小学

四(6)

包小平

贰等奖

2018203096019

天长市城南小学

四(6)

左建玲

贰等奖

2018203096020

定远县建设小学

四(3)

魏方

贰等奖

2018203096021

滁州市第二小学

四(5)

严莉霞

贰等奖

2018203096022

滁州市解放小学

四(1)

王芳

贰等奖

2018203096023

天长市城南小学

四(4)

吴学华

贰等奖

2018203096024

全椒县实验小学

四(6)

刘立秀

贰等奖

2018203096025

滁州市解放小学

四(3)

马惠敏

贰等奖

2018203096026

滁州市第二小学

四(1)

吴新

贰等奖

2018203096027

全椒县实验小学

四(5)

陆兴敏

贰等奖

2018203096028

来安县实验小学

四(4)

章世举

贰等奖

2018203096029

天长市城南小学

四(7)

唐玉凤

贰等奖

2018203096030

来安县实验小学

四(1)

戴功臣

贰等奖

2018203096031

天长市城南小学

四(12)

陈玉红

贰等奖

2018203096032

来安县实验小学

四(6)

朱玉国

贰等奖

2018203096033

全椒县实验小学

四(1)

杨枝琴

贰等奖

2018203096034

全椒县实验小学

四(2)

叶进

贰等奖

2018203096035

天长市城南小学

四(11)

郑庆春

贰等奖

2018203096036

滁州市解放小学

四(2)

俞良

贰等奖

2018203096037

凤阳县工人子弟小学

四(3)

陈超群

贰等奖

2018203096038

天长市第一小学

四(11)

仲福芳

贰等奖

2018203096039

滁州实验小学

四(5)

吴文华

贰等奖

2018203096040

滁州实验小学

四(8)

陶玲

贰等奖

2018203096041

天长市第一小学

四(8)

任文静

贰等奖

2018203096042

滁州市第二小学

四(8)

徐林

叁等奖

2018203096043

天长市第一小学

四(3)

李红梅

叁等奖

2018203096044

凤阳县实验小学

四(1)

杜文丽

叁等奖

2018203096045

天长市城南小学

四(8)

李寿年

叁等奖

2018203096046

明光市逸夫小学

四(1)

陆秀梅

叁等奖

2018203096047

来安县实验小学

四(7)

郭丽丽

叁等奖

2018203096048

天长市城南小学

四(1)

冯勇

叁等奖

2018203096049

定远县建设小学

四(2)

徐再慧

叁等奖

2018203096050

滁州实验小学

四(4)

汪善玲

叁等奖

2018203096051

凤阳县工人子弟小学

四(4)

陈丽

叁等奖

2018203096052

滁州实验小学

四(6)

童丽

叁等奖

2018203096053

来安县实验小学

四(3)

徐衡

叁等奖

2018203096054

定远县建设小学

四(6)

童海英

叁等奖

2018203096055

天长市城南小学

四(3)

韩献菊

叁等奖

2018203096056

凤阳县实验小学

四(2)

陈玲

叁等奖

2018203096057

凤阳县实验小学

四(4)

陈可诗

叁等奖

2018203096058

全椒县前进小学

四(4)

王菊

叁等奖

2018203096059

滁州市第二小学

四(2)

罗红翠

叁等奖

2018203096060

来安县实验小学

四(2)

章世春

叁等奖

2018203096061

天长市第一小学

四(1)

陈玉萍

叁等奖

2018203096062

天长市第一小学

四(4)

王和娟

叁等奖

2018203096063

明光市逸夫小学

四(2)

华学

叁等奖

2018203096064

定远县职工子弟小学

四(1)

魏松

叁等奖

2018203096065

滁州实验小学

四(3)

王修玲

叁等奖

2018203096066

明光市逸夫小学

四(4)

许悦

叁等奖

2018203096067

明光市逸夫小学

四(6)

龚家丽

叁等奖

2018203096068

明光市实验小学

四(6)

袁旭东

叁等奖

2018203096069

全椒县前进小学

四(1)

曹广军

叁等奖

2018203096070

明光市逸夫小学

四(3)

崔荣燕

叁等奖

2018203096071

天长市第一小学

四(2)

王红梅

叁等奖

2018203096072

滁州实验小学

四(1)

张志鹏

叁等奖

2018203096073

滁州实验小学

四(2)

赵保罗

叁等奖

2018203096074

来安县实验小学

四(5)

徐珊珊

叁等奖

2018203096075

明光市逸夫小学

四(7)

蒋晓凤

叁等奖

2018203096076

凤阳县工人子弟小学

四(5)

卢敏

叁等奖

2018203096077

滁州实验小学

四(7)

朱玄宁

叁等奖

2018203096078

滁州市会峰小学

四(3)

卢天标

叁等奖

2018203096079

凤阳县工人子弟小学

四(1)

耿占祥

叁等奖

2018203096080

天长市城南小学

四(2)

叶开山

叁等奖

2018203096081

天长市城南小学

四(5)

黄元春

叁等奖

2018203096082

定远县职工子弟小学

四(4)

李进

叁等奖

2018203096083

明光市逸夫小学

四(5)

伏德州

叁等奖

2018203096084

明光市实验小学

四(1)

沈婷

叁等奖

2018203096085

天长市第一小学

四(5)

刘国霞

叁等奖

2018203096086

定远县职工子弟小学

四(3)

胡建军

叁等奖

2018203096087

凤阳县工人子弟小学

四(2)

刘义华

叁等奖

2018203096088

明光市实验小学

四(3)

谭萍

叁等奖

2018203096089

天长市第一小学

四(6)

陈慧

叁等奖

2018203096090

明光市实验小学

四(5)

王宏英

叁等奖

2018203096091

全椒县前进小学

四(2)

刘东祥

叁等奖

2018203096092

明光市实验小学

四(2)

高迎杰

叁等奖

2018203096093

滁州市会峰小学

四(1)

刘伟

叁等奖

2018203096094

定远县职工子弟小学

四(2)

冯在芝

叁等奖

2018203096095

明光市实验小学

四(4)

王玲玲

叁等奖

2018203096096

 

    三、农村组二年级获奖班级与教师名单

单  位

班级

指导教师

等级

证书编号

来安县三城镇中心学校

二(1)

朱潇潇

壹等奖

2018203021001

滁州市南谯区黄泥岗中心小学

二(1)

李光宁

壹等奖

2018203021002

来安县新安镇中心学校

二(2)

徐兵

壹等奖

2018203021003

滁州市南谯区黄泥岗中心小学

二(2)

杨苹

贰等奖

2018203021004

定远县桑涧小学

二(1)

姚秀娟

贰等奖

2018203021005

全椒县六镇镇明德小学

二年级

刘芳

贰等奖

2018203021006

滁州市琅琊区三官中心小学

二年级

谢振西

贰等奖

2018203021007

天长市张铺小学

二(3)

闵寿高

贰等奖

2018203021008

凤阳县大庙镇中心小学

二(5)

刘汉坤

贰等奖

2018203021009

来安县三城镇中心学校

二(2)

董文茜

叁等奖

2018203021010

来安县新安镇中心学校

二(1)

唐敏

叁等奖

2018203021011

天长市张铺小学

二(1)

李银铨

叁等奖

2018203021012

来安县新安镇中心学校

二(3)

杨学文

叁等奖

2018203021013

定远县桑涧小学

二(2)

甘友发

叁等奖

2018203021014

凤阳县大庙镇中心小学

二(2)

娄春燕

叁等奖

2018203021015

天长市张铺小学

二(2)

沈连和

叁等奖

2018203021016

凤阳县大庙镇中心小学

二(4)

杜学良

叁等奖

2018203021017

凤阳县大庙镇中心小学

二(3)

杨春风

叁等奖

2018203021018

凤阳县大庙镇中心小学

二(1)

高蔷

叁等奖

2018203021019

明光市鲁山中心小学

二(1)

丁德献

叁等奖

2018203021020

明光市鲁山中心小学

二(2)

张有云

叁等奖

2018203021021

    

 四、农村组四年级获奖班级与教师名单

单  位

班级

指导教师

等级

证书编号

天长市张铺小学

四(3)

柏庆云

壹等奖

2018203021001

天长市张铺小学

四(1)

曾玉凤

壹等奖

2018203021002

全椒县六镇镇明德小学

四(1)

范茂龙

壹等奖

2018203021003

全椒县六镇镇明德小学

四(2)

胡守华

贰等奖

2018203021004

来安县三城中心学校

四(2)

刘开林

贰等奖

2018203021005

来安县三城中心学校

四(1)

张峰

贰等奖

2018203021006

滁州市南谯区黄泥岗中心小学

四(2)

王红梅

贰等奖

2018203021007

天长市张铺小学

四(2)

陈如金

贰等奖

2018203021008

定远县桑涧小学

四(2)

王孝兵

贰等奖

2018203021009

明光市鲁山中心小学

四(1)

邓宝加

叁等奖

2018203021010

定远县桑涧小学

四(1)

杨超

叁等奖

2018203021011

凤阳县大庙镇中心小学

四(3)

葛良褚

叁等奖

2018203021012

明光市鲁山中心小学

四(2)

李玉奎

叁等奖

2018203021013

凤阳县大庙镇中心小学

四(4)

杨怀林

叁等奖

2018203021014

凤阳县大庙镇中心小学

四(2)

吴胜辉

叁等奖

2018203021015

凤阳县大庙镇中心小学

四(5)

邓健

叁等奖

2018203021016

滁州市琅琊区三官中心小学

四年级

武玉生

叁等奖

2018203021017

滁州市南谯区黄泥岗中心小学

四(1)

徐梦茹

叁等奖

2018203021018

凤阳县大庙镇中心小学

四(1)

杨金玲

叁等奖

2018203021019

来安县新安镇中心学校

四(1)

孙静

叁等奖

2018203021020

来安县新安镇中心学校

四(3)

张贤霞

叁等奖

2018203021021

五、城市组获奖学校名单

单  位

专项负责人

等级

证书编号

滁州市第二小学

曹文龙  张文

壹等奖

2018203015001

天长市城南小学

 方传江  卢杰夫

壹等奖

2018203015002

全椒县实验小学

王永青  彭宏清

壹等奖

2018203015003

来安县实验小学

王世兵  薛必海

壹等奖

2018203015004

凤阳县实验小学

周文美  陈先声

壹等奖

2018203015005

滁州市实验小学

杨华风  陈霞

壹等奖

2018203015006

天长市第一小学

陈树银   陈江东

贰等奖

2018203015007

全椒县前进小学

梁松成  石青

贰等奖

2018203015008

凤阳县工人子弟小学

曹长芝  吴春艳

贰等奖

2018203015009

明光市逸夫小学

刘安品  张勇

贰等奖

2018203015010

滁州市会峰小学

蒋孝洪  王芳

贰等奖

2018203015011

明光市实验小学

杭士玉  朱其友

贰等奖

2018203015012

滁州市解放小学

许捍平  伏广莉

贰等奖

2018203015013

定远县职工子弟小学

吕兴会  李邦铸

贰等奖

2018203015014